Итоги 4 мая: Задержание убийц в Киеве и скандал с самолетом в Непале

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 4 мая: Задержание убийц в Киеве и скандал с самолетом в Непале

В Киеве задержали убийц милиционеров

Ночью 4 мая в Киеве в ходе преследования грабителей автозаправочной станции погибли двое милиционеров, еще трое получили ранения. Позже милиция задержала троих преступников, один из которых позже скончался от полученного ранения. 

%img1big%

Задержанные – 1991, 1995 и 1998 годов рождения. В ходе осмотра их машины были обнаружены два автомата и четыре магазина к ним, две гранаты, грудные нашивки с надписью Спецпідрозділ Торнадо и УПА. В квартире подозреваемых был найден гранатомет РПГ-26, шашки, гранаты и оружие. Аваков сообщил, что на заправке они украли 823 гривны.

По данным милиции, эти же злоумышленники обстреляли в ночь на 2 мая пост ГАИ под Киевом. Тогда никто не пострадал.

Один из задержанных по подозрению в убийстве милиционеров в Киеве злоумышленник заявил, что готовил теракт.

 
Эвакуация из Непала
 
В Катманду до сих пор остаются украинцы, которых должны эвакуировать на родину. Для их эвакуации 30 апреля в индийской столице Дели приземлился самолет Ил-76 Министерства обороны Украины, но из-за поломки он не мог вылететь в Катманду
 
 
На Ил-76 в Индию прилетели сотрудники ГСЧС, и.о. главы службы Зорян Шкиряк и пул журналистов. В Дели персонал самолета заменил насосорегулятор, который доставили с дипломатической почтой, двигатель был проверен и самолет вылетел в Катманду.
 
А в СМИ появилась информация, что Зорян Шкиряк взял с собой в спасательную экспедицию в Непал подругу – Екатерину Храмову. Женщина находится в Катманду в качестве психолога-реаниматолога. Храмова почти все время рядом со чиновником, хотя они и не афишируют близких отношений. 
 
Между тем, количество погибших в результате землетрясения в Непале превысило 7300 человек. В Непале в районе села Лангтанг в 60 километрах от столицы страны Катманду спасатели обнаружили тела по меньшей мере 100 человек, которые погибли при сходе лавины, вызванной землетрясением.
 
За день террористы 17 раз нарушили режим прекращения огня
 
В Донецкой области преступники пять раз вели огонь по позициям украинских военных из 120-мм минометов в районе населенных пунктов Химик, Каменка, Павлополь и Пески.
 

Разведгруппа батальона Айдар задержала возле дамбы поселка Счастье четырех шестнадцатилетних подростков, которые по заданию боевиков снимали мины и растяжки.

По словам задержанных, им обещали заплатить по триста гривен. Родители, которых вызвали на допрос, не подозревали о том, за какую работу взялись их дети.

В воскресенье, 3 мая, боевики обстреляли из минометов поселок Пески Донецкой области. В результате обстрела местный житель получил многочисленные осколочные ранения.

Также пользователи сети выложили видео, снятое с воздуха, на котором видно нынешнее состояние печально известного донецкого аэропорта.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон назвали дочь Шарлотта Элизабет Диана

Девочка получила тройное имя Шарлотта Элизабет Диана. Официальное ее будут звать принцесса Шарлотта Кембриджская. Именно имя Шарлотта было в фаворитах у британских букмекеров. 

Смотри также лучшие фото недели с 27 апреля по 3 мая:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK