Булатов в АТО: экс-министр рассказал о своей службе в Счастье

Дмитрий Булатов рассказал, чем занимается в зоне АТО.
Булатов в АТО: экс-министр рассказал о своей службе в Счастье
korrespondent.net

Бывший министр молодежи и спорта, бывший лидер Автомайдана Дмитрий Булатов уже две недели служит в одной из самых горячих точек в зоне АТО – в городе Счастье Луганской области.

Смотри также: Дмитрий Булатов занялся вейкбордингом в Днепропетровске

О своей службе на Донбассе экс-министр рассказал Корреспондент.net.

Так, по словам Булатова, повестку он получил в Дарницком райвоенкомате. 26 мая он уже был в Счастье в составе 92-й отдельной механизированной бригады. Сейчас он проходит там подготовку.

%img2big%

“Она включает в себя стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов разных типов, метание гранат РГД и Ф1, у некоторых подготовка включает в себя саперные навыки и прочее. Это у пехоты. У других подразделений есть профильная подготовка и стрельбы, например у танкистов или зенитчиков. Здесь все перманентно посещают стрельбы. Так заведено“, - рассказал Булатов, добавив, что в армии он не служил.

Читай также: Один из лидеров Автомайдана заявил, что Булатова никто не похищал

“Жена узнала о том, что я в АТО, из новостей. Она и дети восприняли мое желание и поход на службу в армию с пониманием и уважением. Переживают, как это обычно и бывает. Общаюсь с ними постоянно. Моя должность – офицер отделения бригады по работе с личным составом. В зоне АТО мы объезжаем все позиции на передовой, собираем вопросы, накопившиеся у солдат и офицеров, и решаем их. Под артиллерийский и стрелковый обстрелы попадал. О боевых выходах без согласия комбрига рассказывать не могу. Ранений у меня нет. Четко соблюдаю приказы командира и меры безопасности. Здесь дисциплина на должном уровне“, - отметил он.

Читай также: Булатов: Быть министром в нашем случае – волонтерство

При этом Дмитрий Булатов признал, что обеспечение на данный момент оставляет желать лучшего, некоторые вещи он покупал себе сам.

“Зарплату еще не получал, но она будет немногим более трех тысяч гривен. При нахождении в зоне АТО добавляется сумма приблизительно равная зарплате, но не менее 3 тысяч гривен за период пребывания“, - резюмировал он. 

Смотри также, как Дмитрий Булатов отвечал на вопросы в гостях у СПОРТ bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK