Матиос рассказал о делах против высокопоставленных офицеров

По словам главного военного прокурора, уголовные производства в отношении ряда лиц направлены в суд, другие подозреваемые - в розыске
Матиос рассказал о делах против высокопоставленных офицеров

В военной прокуратуре рассказали о высоких должностных лицах, которые привлекаются к уголовной ответственности по результатам расследований. Об этом сообщил замгенпрокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос сегодня на брифинге по итогам работы военной прокуратуры за год, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: Украинские суды скоро вынесут 15 приговоров по делам военных РФ

"По материалам расследованного уголовного производства с объявлением в соответствующий розыск привлекается к ответственности бывший премьер-министр Украины Азаров, бывший министр обороны Ежель, бывший руководитель Укрспецэкспорта герой Украины Бондарчук", - сказал он.

Также, по словам Матиоса, в Министерстве обороны и Вооруженных Силах к уголовной ответственности привлечен один генерал-майор, два адмирала, один контрадмирал. В Службе безопасности, в основном за государственную измену, привлечены к ответственности несколько генерал-майоров. В Службе внешней разведки за служебные преступления привлечен один генерал-майор.

Читай также: Военный прокурор назвал численность сил противника в Иловайске год назад

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям к ответственности привлечен один генерал-майор, и в Госпогранслужбе - заместитель начальника департамента погранслужбы, один генерал-лейтенант.

Матиос подчеркнул, что уголовные производства в отношении этих лиц направлены в суд.

Напомним, ранее Матиос сообщал об открытых уголовных делах по фактам дезертирства и уклонения от воинской службы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK