Геннадий Москаль рассказал подробности о драке на Драгобрате

По словам главы обладминистрации, на базе "нет никаких сепаратистов".
Геннадий Москаль рассказал подробности о драке на Драгобрате
moskal.in.ua

%img1big%

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что турбаза на Драгобрате, где 10 января произошла скандальная драка, принадлежит киевлянам, а не выходцам из Донбасса.

Читай также: Инцидент на Драгобрате: Ярош готов взять обвиняемых на поруки

"Нет здесь никаких сепаратистов, конфет из ЛНР и тому подобного. База Хата магната принадлежит киевлянам, которые сдают ее в аренду местным жителям Раховского района. Ни какие-то мифические "донецкие", ни "лнр-овцы" не имеют к ней никакого отношения", - говорится в сообщении на его официальном сайте.

По словам Москаля, в скандальной драке нет никакой политики - есть лишь преступление с применением боевого оружия, за которое придется понести уголовную ответственность в соответствии с законом.

Читай также: Драка на Драгобрате: подробности инцидента

Глава ОГА также добавил, что после событий с Правым сектором люди, особенно иностранцы, испугались и уехали с курорта. Однако впоследствии они вернулись, и теперь Драгобрат загружен на 100%. Москаль убедился в этом воочию, посетив курорт в ходе рабочей поездки в Раховский район.

"Мы приглашаем сюда туристов в спортивной экипировке для отдыха, а не с намерениями напиться, хулиганить и устраивать стрельбу из боевого оружия", - подытожил Москаль.

%vid1%

Читай также: Драка на Драгобрате: Суд признал членов ПС потерпевшими

Напомним, на территории туристической базы отдыха Хата Магната, неподалеку от урочища Драгобрат 10 января произошла драка.

Впоследствии командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий сообщил, что в результате драки задержали бойца с позывным Хорват - начальника оперативного штаба, одного из организаторов и первого официального командира 5-го ОБАТ ДУК ПС и бойца с позывным Бес - командира 13-го запасного батальона ДУК ПС (Киев), который воевал в Донецком аэропорту.

Смотри также видео драки на Драгобрате:
 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK