Кремль весной уберет нынешних главарей ДНР и ЛНР - Шкиряк

Сейчас главари ЛНР/ДНР продолжают убеждать Владимира Путина в своей значимости, при этом "сливая" друг друга.
Кремль весной уберет нынешних главарей ДНР и ЛНР - Шкиряк
kp.ru

Кремль уже принял решение весной текущего года убрать главарей ЛНР/ДНР Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, а сейчас идут торги за места преемников. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: Главари ЛНР и ДНР готовы дать за убийство друг друга $1 млн - МВД

"Продолжаются интриги в кубле главарей российских террористических банд Л-ДНР. Между ними продолжается война на уничтожение. Захарченко и Плотницкий, заказав убийство друг друга, обложились охраной, которой позавидует даже президент Зимбабве", – написал он.

По словам Шкиряка, сейчас каждый из них продолжает убеждать президента РФ Владимира Путина в своей значимости, при этом "сливая" другого.

"В конце концов, решение о замене главарей русских террористов Донбасса в Кремле уже принято. Сейчас продолжаются торги за кандидатуры преемников. Среди них и бывшие представители режима Януковича. В марте-апреле Захар и Плотя лишатся своей власти", – уточнил он.

Читай также: Россия тратит на содержание Донбасса 1 млрд евро в год - СМИ

По мнению Шкиряка, открытым остается вопрос, каким образом Захарченко и Плотницкий будут устранены.

"То есть, добровольная отставка и возможность убежать в РФ с награбленным, или физическая ликвидация российскими спецслужбами. Впрочем, не исключено, что могут произойти и покушения, заказанные друг на друга. Это вопрос времени", – добавил он.

Ранее Шкиряк заявлял, что, согласно оперативной информации, во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей набирает обороты конфликт между главарями террористов ДНР – Александра Захарченко и ЛНР – Игоря Плотницкого.

Читай также: На границе с Украиной происходит накопление российских войск - Шкиряк

Также руководитель группы Информационное сопротивление, народный депутат от Народного фронта Дмитрий Тымчук сообщал, что весной российская сторона может отстранить Александра Захарченко от руководства ДНР и назначить нового "руководителя", среди кандидатов – бывший украинский премьер Николай Азаров.

Кроме того, Зеркало недели со ссылкой на собственные источники сообщило, что в Кремле готовы обсуждать замену главарей ДНР/ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого в обмен на признание выборов на Донбассе.

Читай также: Террористам Захарченко и Плотницкому грозит ликвидация - СМИ

Ранее в интервью изданию руководитель Антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов назвал ситуацию на оккупированных территориях "критической" и рассказал, что "предводители псевдореспублик под патронатом своих российских кураторов пытаются создать на этих территориях политическую систему с признаками тоталитарного режима".

Ранее сообщалось, что боевики батальона Восток недовольны руководством главарей ДНР.

Смотри также видео, как Захарченко реагирует на санкции против себя:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK