Москаль требует роспуска горсовета в Мукачево

Глава Закарпатской ОГА в обращении к парламенту подчеркнул, что горсовет Мукачево нарушает закон, отказывая в финансировании трех ПТУ
Москаль требует роспуска горсовета в Мукачево

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль направил обращение в Верховную Раду Украины с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий Мукачевского городского совета. Об этом сообщает сайт Москаля.

%img1big%

Читай также: В Черновицкой области жители блокировали границу с Румынией

Причина - нарушение горсоветом законодательства и отказ финансировать в Мукачево три профессионально-технические учебные заведения, как это предусмотрено законом О Государственном бюджете Украины на 2016 год.

Мукачево остается единственным городом на Закарпатье, в котором ПТУ не финансируются с начала года. В результате учащиеся и персонал учреждений, около 2500 человек, уже третий месяц не получают стипендий и зарплат.

Из-за нежелания горсовета открыть казначейские счета училищ стабилизационная дотация из Кабмина в сумме более 7 млн гривен не может быть использована хотя бы для частичного погашения задолженности перед работниками и учащимися ПТУ.

Читай также: Москаль предлагает Раде закон для решения проблемы "пересечки"

Последующий отказ финансировать профтехучилища может привести к социальному взрыву в Мукачево и непредсказуемым последствиям.

Как говорится в обращении Москаля, областная государственная администрация ставит перед Верховной Радой Украины вопрос о досрочном прекращении полномочий Мукачевского городского совета и назначение Верховной Радой Украины внеочередных выборов Мукачевского городского совета.

Москаль ранее предупредил о возможных провокациях пророссийских депутатов Европарламента:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK