НАБУ завершило расследование по делу против Пасишника

В настоящее время идет ознакомление защиты с материалами досудебного расследования
НАБУ завершило расследование по делу против Пасишника

Национальное антикоррупционное бюро завершило досудебное расследование против и.о. заместителя председателя правления Нафтогаза Андрея Пасишника и его незаконного влияния на министра экономического развития и торговли Украины Айраваса Абромавичуса. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

%img1big%

Читай также: Абромавичус и Кононенко прошли перекрестный допрос в НАБ

"Детективами Национального антикоррупционного бюро завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного влияния и.о. заместителя председателя правления НАК Нафтогаз Украины Андрея Пасишника на министра экономического развития и торговли Айраваса Абромавичуса с целью помешать выполнению им служебных обязанностей и добиться принятия незаконного решения (ч. 1 ст. 344 Уголовного Кодекса Украины)", - отмечается в сообщении.

28 марта детективы НАБУ по поручению прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры подозреваемого Андрея Пасишника сообщили о завершении досудебного расследования и предоставлении доступа к его материалам.

Сейчас идет ознакомление стороны защиты с материалами досудебного расследования. По его завершению обвинительный акт будет направлен в суд.

Читай также: В НАБ не подтверждают информацию о допросе Кононенко

"Досудебное расследование в уголовном производстве, зарегистрированном по заявлению Абромавичуса по ч. 2 ст. 364 УК Украины, по осуществлению на него давления со стороны ряда народных депутатов Украины, продолжается", - говорится в сообщении.

Ранее Пасишник в ходе допроса в Национальном антикоррупционном бюро отказался давать показания.

В начале февраля 2016 года народный депутат Сергей Лещенко опубликовал скандальную переписку Абромавичуса и Пасишника, где последний заявил, что его на должность в Кабмине продвигает Игорь Кононенко. Сам Пасишник обвинения отвергает.

9 марта детективы НАБУ составили письменное сообщение о подозрении Пасишника во вмешательстве в деятельность госслужащего.

11 марта в НАБУ прошел допрос Пасишника.

Смотри также - сюжет об отставке Абрамовичуса:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK