ГПУ скоро обнародует фотороботы подозреваемых в убийстве Шеремета

Генпрокурор Юрий Луценко говорит, что любое заблаговременное публичное обнародование важной информации может повредить расследованию
ГПУ скоро обнародует фотороботы подозреваемых в убийстве Шеремета

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в ближайшее время следствие обнародует фотороботы подозреваемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает 5 канал.

Читай также: Убийство Шеремета: в ГПУ рассказали, чем уже помогли эксперты ФБР

"Сотрудники ФБР помогали следствию установить тип взрывчатки и обработать изъятые видеозаписи с камер наблюдения. Их привлекали и к работе по созданию фотороботов", - отмечается в сообщении.

Луценко подчеркнул, что любое заблаговременное публичное обнародование важной информации может повредить расследованию. После обработки всех материалов следователи будут готовы сообщить новые детали, в том числе предоставить возможные фотороботы подозреваемых.

Читай также: Луценко назвал основную версию убийства журналиста Шеремета

Ранее глава Нацполиция Хатия Деканоидзе заявила, что сливы информации мешают следствию.

Луценко возмутился распространением видео с места стоянки автомобиля Шеремета накануне преступления. "Это убивает тайну следствия и усложняет работу правоохранительных органов. А те, кто изнутри правоохранительных органов таким образом зарабатывают себе популярность на дружбе с журналистами или даже деньги за сенсационные материалы, мы их ищем, они будут уволены из правоохранительных органов", - сказал генпрокурор.

Читай также: В полиции назвали главную версию убийства Шеремета

Напомним, в среду, 20 июля, в центре Киева произошел взрыв автомобиля редактора-основателя Украинский правды Елены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи.

%video579354%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK