СБУ установила адреса пыточных размещенных на оккупированном Донбассе

Правовой статус "на яме" у боевиков на оккупированном Донбассе украинские заложники точно не получают, заявил глава СБУ Василий Грицак.
СБУ установила адреса пыточных размещенных на оккупированном Донбассе
zn.ua

В отличие от оккупантов, которые удерживают заложников в нечеловеческих условиях, в Украине задержанных боевиков, их пособников и подозреваемых проводят по полной правовой процедуре. Об этом на брифинге рассказал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает ЛІГА.net.

Читай также: Жемчугов рассказал о подрыве на растяжке и условиях в плену

“Чем отличается пребывание задержанных нами боевиков, наемников, как граждан Украины, так и России, которые воюют в Донбассе против нас? Мы - правовое государство, и все они имеют правовой статус. От момента задержания до объявления о подозрении они проходят все правовые процедуры: определяется мера пресечения, идет расследование, ознакомление с материалами дела, потом суд“, - пояснил он.

В ходе брифинга глава СБУ продемонстрировал фотографии мест, где в заложниках удерживались и продолжают удерживаться украинские заложники на временно оккупированной территории.

%img3big%

“К сожалению, мы не нашли пока среди опрошенных заложников, которые были в ОРДО и ОРЛО, тех, кто имел бы “правовой статус“, находясь, как говорят, “на яме“... Почему они возвращаются домой с вырезанными на спине тризубами, с поломанными руками и ногами, с простреленными коленями?“ - добавил Грицак.

Читай также: Порошенко поручил приложить усилия для освобождения 45 заложников

На экране монитора глава Службы показал адреса восьми пыточных боевиков - шесть в Донецкой и две в Луганской области. “А сколько есть таких адресов, нам неизвестно... Мы собираем свидетельства людей об этих ужасных пытках постоянно. Пытают не только военнослужащих, но и гражданских - даже священников“, - подчеркнул он.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Смотри также - Пропагандист Грем Филлипс провоцировал освобожденного из плена Владимира Жемчугова:

%video588539%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK