Генерал Шуляк рассказал суду о своем побеге в Россию

Бывший командующий Внутренних войск МВД Станислав Шуляк рассказал, как "беспрепятственно" бежал в Россию
Генерал Шуляк рассказал  суду о своем побеге в Россию
rbc.ua

Экс-командующий Внутренних войск Станислав Шуляк бежал в Россию в ночь с 26 на 27 февраля 2014 года через один из приграничных контрольно-пропускных пунктов. Об этом он заявил сегодня во время видеодопроса в Святошинском суде Киева, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Шуляк: Спецназ Омега задействовали после убийств ВВ-шников

“Понимая, что ни о какой справедливости речи не идет, а речь идет о моем задержании, в ночь с 26 на 27 февраля я прибыл на один из контрольно-пропускных пунктов восточного региона между Россией и Украиной. Мне очень приятно вспомнить, что офицеры пограничной службы знали меня в лицо. Они мне могли только посочувствовать. Мне было беспрепятственно разрешено покинуть территорию Украины“, - заявил Шуляк.

Он отказался отвечать на вопрос прокурора, о каком именно КПП идет речь. Шуляк добавил, что пересек границу, предъявив все необходимые для этого документы, в том числе паспорт.

Шуляк также рассказал, что 21 февраля 2014 года в составе одного из территориальных подразделений Внутренних войск отправился в Донецк, где два дня под чужим именем проходил, по его словам, лечение в одной из больниц.

Читай также: Шуляк заявил, что майдановцам привозили автоматы на Жигулях

По его словам, далее, прибыв из Донецка в Харьков, он столкнулся “с изменой части офицерского и генеральского состава Внутренних войск“, отказавшихся выполнять его приказы. Среди них он упомянул Степана Полторака, который на тот момент был генерал-майором Внутренних войск.

Сегодня, 2 декабря, в 13:00 суд приступил к допросу свидетеля стороны обвинения - Шуляка в деле о расстреле 48 участников Майдана 20 февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве.

Ранее на допросе Шуляк рассказал об атаке майдановцев 18 февраля и зачем он вывел на улицы спецназ Омега.

Смотри также - Пшонка и Клименко сбежали из аэропорта, повалив металлоискатель

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK