Плотницкий рассказал о встрече с Савченко в Минске

Главарь террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил, что в Минске встречался и разговаривал с народным депутатом Украины Надеждой Савченко
Плотницкий рассказал о встрече с Савченко в Минске
lug-info.com

Глава ЛНР встречался с Надеждой Савченко вместе с коллегой из ДНР Александром Захарченко. Об этом сообщает российское издание РИА Новости.

Читай также: Савченко: почему Порошенко не говорит с Захарченко?

По словам Плотницкого, они обсудили обмен пленными по формуле “всех на всех“.

“Недавно я с Александром Владимировичем Захарченко встречался вместе с народным депутатом Украины Надеждой Викторовной Савченко. Это надо воспринимать правильно, надо понимать, что весь этот процесс идет в рамках минских переговоров“, — заявил Плотницкий во время открытого аппаратного совещания “Совета министров ЛНР“.

Читай также: Савченко рассказала о переговорах с Захарченко и Плотницким

По словам лидера луганских террористов, он и Захарченко сходятся во мнении, что подобные встречи полезны, “потому, что эта проблема [обмена пленных - ред.] должна быть освещена в стенах Верховной Рады не только с одной стороны, но должны видеть и слышать наш голос, наше понимание“.

Ранее издание ЛИГА.net со ссылкой на собственные источники сообщило, что Савченко посетила Минск, где встретилась с Захарченко и Плотницким.

Советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире телеканала 112 Украина заявил, что спецслужбы не уведомили о поездке, он проверит информацию о встрече.

Напомним, Савченко называла Плотницкого организатором своего похищения и вывоза в Россию. Захарченко обещал убить Савченко, если она появится на Донбассе.

Смотри также - Плотницкий рассказал, как он спас “идеологического врага“ Савченко

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK