Стало известно, кто организовал встречу Савченко с главарями террористов ДНР и ЛНР

По словам организатора, встреча Савченко с главарями боевиков в Минске имела положительное значение для ускорения процесса переговоров по обмену
Стало известно, кто организовал встречу Савченко с главарями террористов ДНР и ЛНР
EPA/UPG

Встречу Надежды Савченко с главарями террористов Александром Захарченко и Игорем Плотницким в Минске  организовывал руководитель ГО Офицерский корпус Владимир Рубан. Об этом сам Владимир Рубан рассказал в интервью Hromadske.

Читай также: К успеху идет, чертей не видя: соцсети обсуждают шапку Надежды Савченко

По его словам, Савченко сама хотела приобщиться к процессу освобождения украинских заложников и “увидеть все изнутри“.

“Как только выдалась возможность, я организовал встречу в Минске (встречу Савченко с Плотницким и Захарченко – Ред.)“, – сказал он, добавив, что эта встреча не была тайной.

Как отметил Рубан, он долго выбирал место для такой встречи, поскольку, например, в Донецке это было делать опасно.

“Опасно не только из донецкой стороны, но и с нашей. Много кто заинтересован в том, чтобы Савченко была мертвой героиней“, – рассказал Рубан. При этом он добавил, что встреча Савченко с главарями боевиков в Минске имела положительное значение для ускорения процесса переговоров по обмену.

 %vid1%

Напомним, 11 декабря стало известно, что Надежда Савченко побывала в Минске, где встретилась с главарями террористических организаций ДНР/ЛНР. По данным источников, визит и встреча были согласованы со спецслужбами РФ. Автомобиль с Савченко якобы пересек госграницу в ночь с 6 на 7 декабря, вернулся в Украину 8 декабря. 

Читай также: Саше привет: журналисты пообщались с Савченко от имени Захарченко

Стоит также отметить, что в СБУ заявляют, что в ведомстве ничего не знали о планах Савченко встретиться с главарями ЛНР/ДНР.

Факт встречи подтвердил лидер ЛНР Игорь Плотницкий.

В трехсторонней Контактной группе заявили, что Савченко никто не уполномочил проводить подобные переговоры, как и Плотницкого с Захарченко.

Народный депутат Надежда Савченко подтвердила факт тайной встречи с главарями самопровозглашенных ДНР и ЛНР и назвала ее действенной. Об этом она рассказала журналистам 12 декабря во время брифинга на Софийской площади.

%video602320%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK