Аваков показал, как штурмовали редут участников блокады в Кривом Торце

Арсен Аваков возмущен подобными действиями и призывает решить "этот кавардак" в рамках законных действий.
Аваков показал, как штурмовали редут участников блокады в Кривом Торце
Скриншот видео

Во вторник, 28 февраля, на железнодорожной станции Кривой Торец, где находятся участники блокады, вспыхнул конфликт.

Читай также: СБУ опубликовала новый разговор главаря боевиков ДНР Захарченко

Полиции пришлось вмешаться по факту приезда на место блокады на Донбассе “гостей в хирургических масках“ и организованной там драки, сообщил на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков.

“Большая просьба к блокирующим поезда, деблокадникам, контрблокадникам и просто аферистам -кончайте разыгрывать спектакли. Нанимать титушек и бойцов с обеих сторон. Применять оружие и бензопилы“, - написал он.

Аваков отметил, что кто-то из участников конфликта оказался рабочим, кому-то заплатили 100 грн.

Читай также: Россия пригрозила ответными мерами на блокаду Донбасса

“Идиоты... И дважды идиоты те, кто придумывает такого рода спектакли. Чего вы добиваетесь, господа? Подбросить дров в огонь недоверия и конфликта? На шумной разборке пропиарить себя любимых, подставляя исполнителей под криминальные статьи? И здесь я имею в виду как тех, кто бегал в хирургических масках, так и тех, кто применял охотничье оружие с нарушением законов Украины“, - подчеркнул он.

Кроме того, глава МВД заявил, что “решить весь этот кавардак“, к которому подключились террористы ДНР, можно только в рамках законных действий.

%vid1%

“Кабмин должен неотложно принять постановление, регулирующее порядок товарообмена с оккупированными территориями. Надеюсь, министры завтра на заседании Кабмина поддержат эту необходимость. Я настаиваю на полном запрете товарообмена, кроме товаров “критического импорта“, обеспечивающих нашу металлургию и энергетику“, - подчеркнул глава МВД.

Читай также: Парасюк: Будем блокировать гуманитарный груз Ахметова

Он добавил, что Кабмин должен поручить Минтопэнерго в короткий срок представить программу диверсификации топливной компоненты в рамках энергобаланса страны и снизить до минимума зависимость от антрацитовых углей, поставляющихся с оккупированной территории и России.

“АТЦ (Антитеррористический центр), который руководит всеми операциями в зоне АТО, должен принять решение о порядке контроля над товаропотоком, на основании постановления КМ, а также механизмом его контроля, в том числе и со стороны общественных организаций и политических партий, раз есть резонанс“, - продолжил Аваков.

Читай также: Блокада Донбасса: Аваков просит одобрить силовое решение

Он отметил, что это решение сможет обеспечить нормальный механизм взаимодействия общественных и политических сил с силовиками в зоне АТО и “отогнать стада титушек и “полезных идиотов“, кормящихся на конфликте вокруг остановленных поездов“.

“Надо только перестать думать, что все рассосется само, и принять реальные государственные решения“, - подчеркнул глава МВД.

Аваков также сообщил, что ситуация на станции Кривой Торец стабилизировалась, правопорядок под контролем полиции. 

Читай также: Гройсман: Некоторые политики Самопомочи говорят то же, что боевики

“И последнее - пусть это мерзкое видео с сегодняшней стычки на ж/д колее возле Кривого Торца, которое публикую ниже - покажет всем, что время титушек в марлевых повязках ушло. И нет, оно не сменилось временем титушек, натянувших камуфляж“, – подытожил он.

Ранее участники блокады Донбасса заявили о штурме своих позиций вооруженными титушками. В штабе добавили, что предварительным данным нападающие работают на одну из охранных фирм Ахметова и Нусенкиса. В полиции Донецкой области сообщили, что задержали 37 участников штурма.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK