Перед приездом Захарченко на трассе к Саур-Могиле прогремели взрывы – СМИ

Кортеж главы боевиков направлялся на празднование 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне
Перед приездом Захарченко на трассе к Саур-Могиле прогремели взрывы – СМИ
EPA/UPG

Два взрыва произошли на дороге к мемориальному комплексу Саур-Могила в самопровозглашенной ДНР незадолго до проезда кортежа главы республики Александра Захарченко.

Читай также: Одесситу за советскую символику грозит 5 лет тюрьмы

Об этом сообщает РИА Новости.

Взрывы произошли на единственной дороге к мемориальному комплексу за несколько минут до того, как по ней должна была проехать колонна с журналистами. По этой же дороге должен был двигаться кортеж главы республики Александра Захарченко.

Пострадавших нет, участок трассы перекрыт.

Отмечается, что вместе с Захарченко, на мероприятие ехал “спикер парламента“ ДНР Денис Пушилин и ряд других официальных лиц.

Боевики ДНР, в свою очередь, назвали инцидент терактом и обвинили в этом “диверсантов“. По данным сепаратистских СМИ “охрана Александра Захарченко знала о готовящемся покушении“.

“Украина сделала нам “подарок“. Шесть взрывных устройств сработало, одно разминировали, два не взорвались“, — заявил Захарченко.

Ранее сообщалось, что главарь террористов ДНР Александр Захарченко вызвал волну насмешок в соцсетях, после того, как заявил, что его прабабушка, попав во время Второй мировой войны в плен к нацистам, прошла концлагеря Бухенвальд, Освенцим и “Рейкьявик“. 

%video620792%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK