ОБСЕ о нарушениях боевиков: Их молчание говорит за них

"Без осуждения таких нарушений господствует безнаказанность“, - отметил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг
ОБСЕ о нарушениях боевиков: Их молчание говорит за них
facebook.com/oscesmm

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг назвал подрыв патруля в оккупированном Пришибе нападением на Минские соглашения.

Об этом он сказал сегодня на брифинге 12 мая.

“Конечно, в первую очередь, это было нападение на трех лиц, которые находились в автомобиле, но в более широком понимании - это было нападение на всю Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ, нападение на минские соглашения“, - сказал Хуг.

По словам представителя СММ, действия, направленные на запугивание ОБСЕ со стороны боевиков, не прекращаются.

В частности, Хуг напомнил, что на минувшей неделе в Петровском террорист сексуально домогался женщины-наблюдателя. Никакой реакции боевиков на это не последовало. По его словам, было и есть абсолютное молчание.

“Никакой реакции от так называемой ДНР. Виновника не наказали. Это молчаливая бездеятельность отображает подход к любым  нарушениям, когда глушат или сбивают наши беспилотники - ни одной реакции. Без осуждения таких нарушений господствует безнаказанность“, - отметил Хуг.

Читай также: ОБСЕ: Из России в Украину въезжают военные с бронежилетами

Первый замглавы миссии уточнил, что это касается и использования террористами запрещенной Минскими соглашениями техники.

“Их молчание говорит все за них. Сексуальные домогательства не должны оставаться безнаказанными. Нарушение Минских соглашений - не должны оставаться безнаказанными“, - сказал Хуг.

Напомним, 23 апреля под Луганском произошел подрыв автомобиля наблюдателей ОБСЕ, в результате которого погиб представитель медперсонала миссии - гражданин США и получила ранения в виде контузии гражданка Германии.

Читай также: ОБСЕ: На аэродроме Луганска замечены Грады и танки

По словам главы СММ Александра Хуга, на дороге, где произошел взрыв, вообще не должно быть мин. В ОБСЕ также заявили, что мину подложили непосредственно перед поездкой патруля.

%video620607%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK