Сутки в АТО: военных обстреливали из гранатометов

Потерь среди украинских воинов нет.
Сутки в АТО: военных обстреливали из гранатометов
facebook.com/ato.news

В конце суток 19 сентября обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Сепаратисты продолжили обстрелы позиций украинской армии, одиночно используя минометы различных калибров. Об этом сообщает штаб АТО.

"Так, на Донецком направлении активность врага сохранялась в районе Авдеевской промзоны. Здесь после 18 часов боевики трижды били по нашим опорным пунктам из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, под вражеские обстрелы попали укрепления сил АТО вблизи Майорска, Верхнеторецка и Невельского. А около 20 часов противник выпустил 10 мин калибра 120 миллиметров и применял вооружение БМП у Песков", - сказано в сообщении.

На Луганском направлении ночью обстреляли из гранатометов опорные пункты в окрестностях Станицы Луганской, а из минометов били вблизи Новозвановки.

На Приморском направлении под огонь крупнокалиберных пулеметов трижды попали украинские защитники Водяного.

В общем, за прошедшие сутки 23 раза нарушилось перемирие. Почти на каждый второй обстрел со стороны противника силы АТО отвечали огнем из оружия, не запрещенной мирными договоренностями. В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет.

Напомним, ранее сообщалось, что за сутки 18 сентября были ранены трое военных.

Расмуссен призвал дать Киеву оборонительное оружие



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK