Нардеп спас от ареста чиновника, который оставил без тепла город

По словам Ларисы Сарган, именно действия учредителя Смилаенергоинвест привели к срыву отопительного сезона, и нардеп взял его под личное поручительство.
Нардеп спас от ареста чиновника, который оставил без тепла город
facebook.com/LarysaSargan

Нардеп из группы “Воля народа“ Иван Фурсин взял на поруки учредителя ООО Смилаенергоинвест, подозреваемого в присвоении 38,5 миллионов гривен потребителей тепла.

Об этом сообщает в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Читай также: Задержан подозреваемый в хищении денег на проекте Стена - НАБУ

По ее словам 7 декабря Приднепровский районный суд Черкасс отказал в удовлетворении ходатайства следователя, согласованного прокурором, об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу с возможностью внесения залога в размере нанесенного ущерба - 38,5 миллионов гривен. Вместо этого следователь судья отдал его под личное поручительство Фурсина.

Прокурор в уголовном производстве на указанное судебное решение внес апелляционную жалобу.

По словам Сарган, 5 декабря правоохранители задержали учредителя ООО Смилаенергоинвест по подозрению в организации преступной схемы по присвоению средств потребителей. Она подчеркнула, что эти его действия привели к тому, что в Смеле Черкасской области был сорван отопительный сезон из-за отключения части котельных.

“Указанной выше лице сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 27, ч. 5 ст. 191 (присвоение чужого имущества, вверенного лицу, путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах) УК Украины “, - пишет пресс-секретарь.

Напомним, что 7 декабря полиция провела задержание бывших чиновников, из-за действий которых был сорван отопительный сезон. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK