Избиение "киборга": подозреваемую взяли под стражу

Подольский районный суд вынес решение арестовать участницу нападения на Дмитрия Вербича Екатерину Лапинскую до 5 июня.
Избиение "киборга": подозреваемую взяли под стражу
voi.com.ua

Подольский суд Киева решил взять под стражу одну из подозреваемых в избиении “киборга“ Дмитрия Вербича - Екатерину Лапинскую. Об этом во вторник, 8 мая, на своей странице в соцсети Facebook сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Смотри также: Появилось видео нападения на “киборга“ Вербича в Киеве

Во время заседания судья Гребенюк объявил о решении взять подозреваемую под стражу сроком до 5 июня 2018 года. “Мотивом нападения на прохожего, по показаниям задержанной, стала именно футболка с национальной символикой“, - сообщил ТСН прокурор Киева Станислав Петренко.

К слову, во время заседания суда Лапинская сказала, что она является инвалидом первой группы. Подозреваемая перенесла трансплантацию почек. Также она признала свою вину и заявила, что раскаивается.

По данным СМИ, изначально прокуратура просила ареста на 60 суток, однако суд уменьшил срок на месяц, учитывая инвалидность подозреваемой.

“Я предоставила следствию всю информацию, что имею и искренне раскаиваюсь в преступлении. Хочу как могу возместить свою вину“, - цитирует Лапинскую ТСН.

Ранее Служба безопасности Украины установила, что организатором нападения на Дмитрия Вербича является гражданин России, который покинул территорию Украины и скрывается в Польше.

Напомним, 2 мая в Киеве произошло групповое нападение на ветерана АТО Дмитрия Вербича, воевавшего в Донецком аэропорту. Позже стало известно, что в Харькове задержали подозреваемых, из которых только одна девушка непосредственно участвовала в нападении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK