В Кировоградской области от взрывчатки пострадал мужчина

Пострадавший доставлен в больницу с многочисленными травмами.
В Кировоградской области от взрывчатки пострадал мужчина
kg.npu.gov.ua

В Кировоградской области мужчина попал в больницу с многочисленными телесными повреждениями в результате неосторожного обращения со взрывным устройством. Об этом во вторник, 4 сентября, сообщает отдел коммуникации Нацполиции Кировоградской области. 

“В Кировоградское районное отделение полиции 3 сентября поступило сообщение из больницы о доставке местного жителя с телесными повреждениями различных частей тела“, - говорится в сообщении.

%img2big%

Читай также: В Одессе на СТО взорвался газовый баллон

По информации правоохранителей, мужчина получил травмы, разбирая взрывное устройство, которое сдетонировало. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили самодельные взрывные устройства, два детонатора и порох.

“Сейчас полицейские расследуют уголовное производство, начатое по ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины“, - отметили в полиции.

%img3big%

А во время обыска в гараже, принадлежащем мужчине, полицейские обнаружили два пистолета, 47 патронов различного калибра, корпуса и детонаторы от гранат времен Второй мировой войны и порох.

Решается вопрос о внесении информации по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Напомним, в Харькове произошел взрыв, в результате чего мужчина попал в больницу с осколочным ранением.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK