Опубликованы фото Захарченко за секунды до взрыва

Сохранились кадры с камер видеонаблюдения
Опубликованы фото Захарченко за секунды до взрыва

Информация о ликвидации главаря т.н. “Донецкой народной республики“ Александра Захарченко в донецком кафе Сепар продолжает дополняться подробностями. В сети появились несколько снимков, сделанных с раскадрованного видео камеры наблюдения кафе за секунду до приведения “адской машинки“ в действие.

Как сообщает Сегодня, их опубликовал офицер ВСУ Анатолий Штефан (позывной Штирлиц) на своей странице в Facebook.

Как видно на фото, Захарченко первым входил в Сепар, за ним следовал личный телохранитель – Владислав Доценко. Именно они и стали двумя жертвами взрыва бомбы, заложенной у входа в кафе.

Читай также: Захарченко убили Чебурашкой: РосСМИ узнали новые подробности

Следовавший за главарем боевиков т.наз “ДНР“ самозваный “министр доходов и сборов ДНР“ Александр Тимофеев (Ташкент) притормозил (на фото слева), решив показать себя джентльменом, поэтому пропустил даму вперед – разговаривавшая на улице по телефону, а потом входившая в здание кафе руководитель молодежного крыла организации Оплот Донбасса Наталья Волкова получила тяжелейшие ранения, однако выжила.

%img2big%

%img3big%

Спустя несколько дней Ташкент принял участие в похоронах Захарченко, Волкова же до сих пор пребывает на лечении в больнице.

Кроме того, ранения получили еще 10 человек, в основном обслуживающий персонал Сепара.

Как сообщалось 27 сентября, СБУ перехватила и частично обнародовала записи с доказательством подготовки свержения Захарченко на тот момент “главой народного совета ДНР“ Пушилиным. 

Читай также: Гиркин: запись СБУ разговора об убийстве Захарченко это не “укро-фейк“

Напомним, лидер т.н. ДНР Александр Захарченко погиб в результате взрыва в донецком кафе Сепар 31 августа. Исполняющим обязанности главы т.н. ДНР назначили сразу же Дмитрия Трапезникова. Сегодня его отправили в отставку, такое развитие событий ранее предполагали российские СМИ.

Отметим, ситуация на Донбассе резко обострилась после ликвидации главы ДНР Александра Захарченко.

31 августа сепаратисты заявляли, что уже задержали убийц Захарченко. Позднее, пушилин заявил, что ответственность за ликвидацию главаря несет украинская сторона.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK