Порошенко: я закрыл фабрику Roshen в Липецке

Президент отметил, что никакого у него "бизнеса в России нет и быть не может"
Порошенко: я закрыл фабрику Roshen в Липецке
depositphotos.com

На кондитерскую фабрику корпорации Roshen в Липецке был наложен арест российскими властями с тем, чтобы владелец не мог ее продать, или передать. Поэтому корпорация приняла решение о закрытии предприятия в России, работники фабрики уволены.

Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко, на открытии X-го Международного экономического форума в Харькове, сообщает Укринформ.

Читай также: Порошенко продает свой судостроительный завод

“Отдельная история - Липецкая кондитерская фабрика. По приказу Путина, как актив она с первых дней российской агрессии была арестована. Для чего? А чтобы ее невозможно было ни продать, ни передать. Это технология. Он намеренно блокировал ее продажу, чтобы дать украинской оппозиции основания обвинять меня в наличии Липецкой фабрики. Оппозиция все поняла, но пас от Кремля приняла. Поэтому менеджмент Roshen принял соломоново решение. Просто взял и закрыл предприятие. Кто желает, может поехать в Липецк и проверить - замки на воротах, уволены тысячи людей и остановка производства, которая стоит 700 млн долларов .... У меня был бизнес в России до войны, но война все изменила. Теперь я хочу, чтобы все услышали: у Порошенко бизнеса в России нет и быть не может“, - заявил глава государства.

Он отметил, что никогда не делал секрета из того, что пришел в политику из бизнеса. Кроме этого, президент также напомнил, что после аннексии Крыма Россия конфисковала у него севастопольский морской завод.

“Де факто его у меня нет, но оккупантам дарить его никто не собирается. И я каждый раз манифестирую это, внося его в свою декларацию, которую в соответствии с законом заполняю ежегодно“, - сказал Порошенко.

Как сообщалось 24 сентября, нардепы потребовали от Порошенко отчитаться о бизнесе в РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK