Компания Wizz Air не пустила на борт российских журналистов, летевших в Украину

Денис Камалягин и Алексей Семенов должны были принять участие в презентации книги о войне на Донбассе.
Компания Wizz Air не пустила на борт российских журналистов, летевших в Украину
depositphotos.com

Организаторы презентации рассказали журналистам, что презентация книги “Россия и Украина. Дни затмения” прошла без непосредственных соавторов. Об этом сообщает Громадське.

Читай также: В Венесуэлу прибыли российские самолеты и военные - СМИ

Денис Камалягин и Алексей Семенов должны были лететь в Киев с Риги 23 марта. Компания Wizz Air позволила забронировать билеты, но на борт мужчин не пустила.

Все дело в политике авиаперевозчика касательно россиян. Wizz Air не пускает на борт самолета граждан РФ, которые летят в Украину, если у них нет дипломатического паспорта, или же вида на жительство. Это внутреннее распоряжение в авиакомпании.

Организаторы презентации книги рассказали, что Камалягин и Семенов - журналисты-расследователи. Именно они собрали доказательства того, что на Донбассе присутствуют российские войска. Журналистам был зафиксирован факт гибели псковских десантников в оккупированных регионах Украины.

Читай также: Главные проблемы Зеленского – «дикий популизм» и отсутствие критического мышления, – эксперт

Журналисты и организаторы презентации книги в Киеве обещают жаловаться в компетентные органы поскольку считают ситуацию с Wizz Air возмутительной.

Напомним, в Сирии подорвался автомобиль с американскими журналистами. В результате инцидента погиб водитель-сириец автомобиля телеканала NBC News. Журналисты не пострадали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK