В Житомирской области 9-летнего ребенка ужалила змея

Мальчик сейчас находится в реанимации.
В Житомирской области 9-летнего ребенка ужалила змея
pixabay.com

В Житомирской области ребенка укусила гадюка в поле, передает УНИАН.

Инцидент случился во вторник, 28 мая, в Овручском районе. Известно, что змея атаковала ребенка в поле и ужалила мальчика в ногу.

Читай также: В Черновицкой области змея укусила 10-летнего мальчика

9-летнего ребенка госпитализировали с сильной болью. Сейчас он находится в реанимации Овруцкой районной больницы, у ребенка удовлетворительное состояние. Врачи утверждают, что мальчику ничего не угрожает. 

Отметим, что змеи активно выползают в связи с теплой погодой.Первыми гадюки не нападают, а вот если на них наступить или попытаться поймать, то они начнут жалить. 

Ранее сообщалось, что в Одессе змея пробралась в авто и напугала водителя во время движения. Оказалось, что водитель автомобиля марки Lexus во время движения на лобовом стекле увидел большую змею. Мужчина был шокирован и не сразу среагировал адекватно.

Читай также: В Херсонской области змея пробралась в дом и укусила ребенка

К счастью, аварии удалось избежать. Мужчина остановился на обочине, а рептилия заползла под капот. Водитель в состоянии шока позвонил в полицию. Сотрудники патрульной полиции совместно со спасателями извлекали опасную змею из-под капота машины. Обошлось без жертв.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK