Нападение на Порошенко: участник инцидента записал обращение

Один из участников происшествия у здания ГБР объяснил свои действия желанием отомстить за унижение иностранных добровольцев.
Нападение на Порошенко: участник инцидента записал обращение
facebook.com/Odi.vazon
Ветеран полка Азов Никита Макеев назвал демаршем свои действия под зданием Государственного бюро расследований, когда оттуда вышел пятый президент Петр Порошенко. Соответствующее видеообращение уроженец Санкт-Петербурга разместил 25 июля в Facebook.

Читай также: Порошенко явился в ГБР и пожаловался, что узнает о допросах через канал Портнова

“В 2014 году я приехал воевать за независимость Украины. Сегодня, купив в темпе четыре бронежилета, три из которых мы с товарищами прострелили на полигоне, вот так вот просто и легко, я хотел один из них передать лично Петру Алексеевичу. Он не прострелен. Я бы хотел, чтобы он надел его на себя“, – заявил Макеев.

Так как охрана бывшего президента не пропустила его к Порошенко, ветеран решил действовать более кардинально и устроил драку.

Читай также: ГБР опубликовал разговоры чиновников, закупавших некачественные бронежилеты

“Я хотел отомстить ему за все эти пять лет унижений, которые он с помощью своих подопечных в Администрации президента и ставленников ГМС совершил по отношению к иностранным добровольствам, обещая им гражданство, а вместо этого пустил их по девяти кругам бюрократического ада“, – отметил Макеев.

Он также опроверг информацию о том, что пытался совершить покушение на Порошенко.
 
“Я не для того рисковал жизнью на Донбассе, чтобы внутри мирного города Киева совершать подобное (покушение – ред.). <...> Это был мой демарш“, – указал ветеран.
 
 
Напомним, 25 июля четверо неизвестных мужчин пытались напасть на Порошенко, когда он вышел после допроса в ГБР.  Охрана бывшего главы государства оттеснила нападавших. После того, как в инцидент вмешалась полиция, злоумышленники скрылись.
 
Правоохранители открыли уголовное дело по статье хулиганство. Нападавшим грозит до четырех лет лишения свободы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK