В Лисичанске объявлена чрезвычайная ситуация государственного уровня

Из-за отключения электроэнергии на местном водоканале без воды остались 100 тыс. человек
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Лисичанске объявлена чрезвычайная ситуация государственного уровня
Комментарии

Читай также: Черкассы рискуют остаться без воды

Комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций города Лисичанска Луганской области признала, что полное прекращение подачи электроэнергии на объекты Лисичанскводоканал привело к возникновению чрезвычайной ситуации государственного уровня. Об этом сообщила пресс-служба Лисичанского городского совета.

Главный инженер ЛКСП “Лисичанскводоканал“ Виктор Францов отметил, что ситуация критическая, потому что погасить долги за электричество Лисичанскводоканал не в состоянии.

Читай также: Под Житомиром учителя блокировали трассу из-за долгов по зарплате

По результатам доклада и с учетом обсуждения лисичанская мэрия решила направить руководству страны письма с уведомлением о прекращении водоснабжения и водоотвода, которое наносит ущерб населению. В частности письма отправлены Президенту, Премьер-министру, прокурору Луганской области, в ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, а также в ГУ Национальной полиции в Луганской области.

Также, в связи с возникновением чрезвычайной ситуации, решено внести изменения в графики работы подчиненных учреждений образования и культуры, а в случае необходимости приостановить функционирование вышеуказанных учреждений; внести изменения в режим работы медицинских учреждений и отменить плановые операции.


Напомним, 18 октября в Лисичанске была прекращена подача электричества на местный водоканал, который задолжал энергетикам более 168 миллионов гривен. В результате без воды осталось около 100 000 жителей Лисичанска, Приволья и Новодружеска.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK