Деоккупация: Аваков рассказал, когда Нацполиция зайдет в "ДНР"

Глава МВД отметил, что "Путин не готов вернуть нам границу"
Деоккупация: Аваков рассказал, когда Нацполиция зайдет в "ДНР"
Скриншот видео

Читай также: Готовится деоккупация “ЛДНР“: МВД подготовило 800 полицейских

Национальная полиция Украины зайдет на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, когда их оставят незаконные вооруженные формирования, и готова патрулировать с “представителями территориальных громад“.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков в комментарии hromadske на полях саммита нормандской четверки в Париже.

Читай также: Аваков создает отряды вооруженных добровольцев. Первый называется “Восток“

На уточняющий вопрос, идет ли речь о совместном патрулировании с так называемой “народной милицией“, которая сейчас имеет контроль на оккупированных территориях, Аваков просто повторил: “Я же вам сказал - территориальных громад“.

“Это очень тяжелый переходный период, он будет продолжаться полгода или даже год, но мы готовы пройти. Но это будет потом, когда все со всем согласятся, а пока мы видим, что Путин не готов вернуть нам границу“, - добавил министр.

Он предположил, что Украина может согласиться на компромисс относительно контроля над границей и получить его “не за месяц до местных выборов, а, например, за 2 дня“.

Как сообщалось, 9 декабря в Париже состоялся саммит “нормандской четверки“. В нем приняли участие Владимир Зеленский, Владимир Путин, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель. В делегацию Зеленского был включен Аваков.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK