Украинским заключенным разрешили пользоваться интернетом в камерах

В тюрьмах также разрешили пользоваться видеосвязью через Интернет, но только в помещении интернет-класса.
Украинским заключенным разрешили пользоваться интернетом в камерах
ckp.in.ua

Министерство юстиции Украины разрешило осужденным пользоваться интернетом не только в интернет-классах, а и в камерах. Об этом говорится в тексте приказа ведомства.

Для предоставления осужденным возможности пользоваться услугой доступа в Интернет и отправлять онлайн-обращение допускается использование специализированных технических устройств с соответствующим программным обеспечением, в том числе портативных, - говорится в тексте приказа.

Кроме того, услуга доступа в интернет, пользование средствами IP-телефонии и использования средств видеосвязи через интернет предоставляется осужденным в помещении интернет-класса.

При наличии технической возможности услуга доступа в интернет и отправки онлайн-обращений за помощью технического устройства предоставляется осужденным непосредственно в отделениях социально-психологической службы, - говорится в тексте приказа.

Читай также: Нардепам – "кнопкодавцам" может грозить уголовная ответственность

Также, в структурных участках учреждений, где предусмотрено содержание осужденных в помещениях камерного типа, для предоставления осужденным доступа к Интернету, пользования средствами IP-телефонии и использования средств видеосвязи через Интернет в обособленных помещениях оборудуются изолированные рабочие места.

При наличии технической возможности услуга доступа в интернет и отправки онлайн-обращений с помощью технического устройства таким осужденным будет предоставляется непосредственно в камере. Осужденные, на которых наложено взыскание в виде помещения в дисциплинарный изолятор, карцер или перевод в помещение камерного типа (одиночную камеру), при наличии технической возможности могут отправлять онлайн-обращения с помощью технического устройства, - говорится в тексте приказа.

Читай также: Сенцов прибыл на реабилитацию в Латвию

Добавим, что приказ вступает в силу со дня его опубликования.

Ранее сообщалось, онлайн-петиция против Медведчука набрала нужное количество голосов. Зеленскому придется официально отреагировать на петицию, размещенную на сайте президента.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK