Под Киевом в частном зоопарке морили голодом животных

Хозяин оставил без еды более 40 животных, от голода умер конь. Владельцу мини-зоопарка грозит уголовная ответственность.
Под Киевом в частном зоопарке морили голодом животных
пресс-служба Нацполиции

Полиция открыла уголовное производство в отношении владельца мини-зоопарка в селе Красное Обуховского района, который оставил без еды более 40 животных. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По предварительным данным, в частном мини-зоопарке в с.Красное от голода умер конь. Владелец также оставил более четырех десятков домашних животных без пищи: 20, 14 коров, 5 лошадей, 2 пони, а также лошадь, теленок и коза остались без должного ухода.

Позже волонтеры и неравнодушные граждане принесли на фермерское хозяйство сено, зерно и корм.

Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия. Также решается вопрос об изъятии животных.

Уголовное производство в отношении владельца открыто по ст.299 УК (жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает арест сроком до шести месяцев или ограничение свободы до трех лет.

Напомним, что ранее в Днепре прохожие устроили самосуд над живодером. Решившие отомстить за ненависть к животным целились в ноги и область паха догхантера, но в итоге вышло только несколько попаданий в мягкие ткани ног и ягодиц.

Также сообщалось, что в Хмельницком чиновник привязал собаку к машине и протащил ее 1,5 км. Бывший заммэра, а теперь - директор Госархива области, заявил, что так он решил наказать собаку, которая якобы укусила его мать.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK