Укрзализныця и Deutsche Bahn приостановили сотрудничество

Разрекламированный проект сотрудничества двух железнодорожных гигантов пришлось отложить на неопределенный срок
 |  Автор: Юрий Кобзар
Укрзализныця и Deutsche Bahn приостановили сотрудничество
facebook

В Кабинете министров Украины временно приостановили проект сотрудничества между отечественным железнодорожным монополистом компанией “Укрзализниця“ и крупнейшим железнодорожным оператором Германии компанией “Deutsche Bahn“. Об этом в интервью ресурсу “Лига.Бизнес“ сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Читай также: Гончарук рассказал о соглашении с Deutsche Bahn

“Вопрос консультаций Deutsche Bahn пока ставим на паузу. Вы помните сумму тендера - более 80 млн гривен. Сейчас УЗ не может себе этого позволить. Более того, они не смогут приехать - у нас ограничения на въезд иностранцев“, - пояснил Криклий.

Он отметил, что правительство окончательно не отказывается от консультаций Deutsche Bahn, а лишь перенесет сроки проекта. Также правительство не отказывается от планов преобразования Укрзализныци в холдинг компаний (грузового, пассажирского операторов и инфраструктурной компании) и частичной приватизации УЗ путем продажи части акций иностранным инвесторам.


Напомним, 5 февраля 2020 Украина подписала меморандум о сотрудничестве с Deutsche Bahn. Трехлетнее соглашение предусматривает предоставление технической и управленческой помощи Укрзализныце.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK