Без карантина коронавирус убил бы в Украине 140 тысяч человек

Главный санитарный врач Украины рассказал о важности карантинных мер
 |  Автор: Юрий Кобзар
Без карантина коронавирус убил бы в Украине 140 тысяч человек
facebook.com/viktor.liashko

Карантин, который ввели в Украине в связи с пандемией коронавируса, спас жизни 120−140 тысяч человек. Об этом, ссылаясь на прогноз от Kyiv School of Economics, заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко на своей странице в Фейсбук.

Читай также: Украине удалось избежать “итальянского сценария“ COVID-19

“И как бы уже не хотелось всем нам избавиться от этого карантина и коронавируса, надо все же включить тумблер терпения. Терпение, которое позволит нам выйти из карантина вовремя, а не преждевременно“, — написал Ляшко.

Он отметил, что сейчас много говорится о влиянии карантина на экономику. Но страна также может нести экономические потери от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения, которые также влияют на ВВП из-за того, что человек выбывает из трудовой деятельности из-за коронавируса.

Полная отмена карантина без введения обоснованных профилактических мероприятий это 120-140 тыс. Смертей до конца уже этого года, - пояснил чиновник.

%img2huge%

%img3huge%


Напомним, по состоянию на 9:00 2 мая в Украине 11411 ​​лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 279 летальных, 1498 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 550 новых случаев.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK