Дело Гандзюк: На врачей Мангера открыли дело за фейковые справки

Долгое время следствию и суду мешало якобы плохое здоровье главного подозреваемого
 |  Автор: Юрий Кобзар
Дело Гандзюк: На врачей Мангера открыли дело за фейковые справки
24 канал

Правоохранители открыли уголовное производство в отношении сотрудников Херсонского областного кардиодиспансера, которые выдавали фальшивые справки и якобы лечили главу Херсонского областного совета Владислава Мангера, обвиняемого в причастности к убийству Екатерины Гандзюк. Об этом сообщает Фейсбук-страница активистов инициативы “Кто заказал Катю Гандзюк?“

Читай также: Дело Гандзюк: Мангера арестовали

Сообщается, что врачей подозревают по двум статьям:

  • влияние в любой форме на работника правоохранительного органа с целью помешать задержанию лица, совершившего преступление;
  • выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, иная подделка официальных документов.

Главврач кардиодиспансера Мазуряк не впервые скрывает Мангера от суда. Ранее он приютил Мангера во время другого судебного разбирательства. Еще печальнее, что Мазуряк подставил свой коллектив и им теперь вместе с ним за это отвечать. Цена такой “услуги“ заказчику Екатерины Гандзюк – потеря врачами должностей, высокие штрафы или даже лишение свободы, - говорится в заявлении активистов.


Напомним, долгое время Мангера, которого подозревают в организации нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк, не могли доставить в суд якобы из-за состояния здоровья. В конце концов главного фигуранта задержали сотрудники СБУ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK