В Тернопольской области на участке пьяный избил полицейского

Ему грозит пять лет лишения свободы.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Тернопольской области на участке пьяный избил полицейского
facebook.com/gynp.ternopil/

В Тернопольской области сотрудники полиции задержали 33-летнего местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения на избирательном участке совершил нападение на их коллегу. Об этом проинформировала пресс-служба Нацполиции Тернопольской области.

Читай также: В Днепре задержали двух мужчин, мешавших подсчету голосов

Установлено, что в селе Нижбирок мужчина в состоянии алкогольного опьянения зашел на избирательный участок после его закрытия. Полицейский попросил его покинуть помещение, так как выборы к тому моменту уже закончились, шел подсчет голосов.

Это мужчине не понравился, он начал скандалить, вызвал по телефону на помощь сына с товарищем. На правоохранителя напал сын. После нанесения полицейскому телесных повреждений они скрылись.

Читай также: Местные выборы: явка избирателей составила 36,88%

Следственно-оперативная группа быстро разыскала нападавших и отправила их в полицию. Уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины открыто по ч. 2 ст. 345 УК Украины. Максимальное наказание по ней – пять лет лишения свободы. 

Ранее сообщалось, что под Винницой, в Тульчине, произошло нападение на избирательную комиссию. Нападавшие обвинили членов комиссии в фальсификациях, потому якобы хотели забрать бюллетени.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK