Главное 2 ноября: Странности КСУ и COVID-смерть из-за больницы

Подборка основных новостей за минувшие сутки.
Главное 2 ноября: Странности КСУ и COVID-смерть из-за больницы
facebook.com/ConstitutionalCo

Слуги народа и руководители фракций собрались для обсуждения решений Конституционного суда, в Ужгороде не осталось мест в медучреждениях для коронавирусных больных. Мы собрали важные события прошедшего дня.

Читай также: Суд закрыл первое дело после решения КСУ

Зеленский обратился к “слугам” из-за КСУ

Украинский президент Владимир Зеленский на заседании монобольшинства назвал поведение членов Конституционного суда странным. В связи с этим он призвал “слуг народа” проголосовать за прекращение полномочий судей КСУ. При этом гарант отметил, что в при другом раскладе может состояться роспуск Верховной Рады. Также спикер ВР Дмитрий Разумков провел совещание, где обсудили возвращение в законодательство е-деклараций и постановление Зеленского о перезагрузке КСУ. Разумков также подготовил законопроект о возобновлении отмененных КСУ прав Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции.

Читай также: В Раде появился законопроект по е-декларированию

В ужгородской больнице не нашлось места пациенту с COVID-19

Все койкоместа для больных с коронавирусом в Ужгороде оказались заняты. Из-за этого скончался зараженный горожанин, его не успели доставить в райбольницу. Областные чиновники винят в происшедшем местный горсовет, который не расширил по указанию ОГА число больничных коек. К утру 2 ноября в Украине за весь период пандемии подтвердилось 402 194 случая инфицирования COVID-19. При этом 163 768 пациентов побороли недуг и 7375 скончалось от осложнений. За сутки добавилось новых 6754 случая заболевания COVID-19.

Читай также: Саакашвили снова зовет на Майдан. Выборы в Грузии

Запущен единый контакт-центр по вопросам коронавируса

В Украине начала работу круглосуточная горячая линия Минздрава по борьбе с COVID-19. Можно бесплатно обратиться по номеру 0800602019 и получить ответы на ряд вопросов относительно коронавируса - по ПЦР-тестированию, КТ, записи к семейному врачу и т.д.

Читай также: В Минздраве украинцам порекомендовали запастись пульсоксиметрами

Замдиректора ГБР покинул свой пост

Замглавы Госбюро расследований, экс-адвокат бывшего президента Виктора Януковича Александр Бабиков уволился из ведомства. По мнению главы НАПК Александра Новикова, из-за связи Бабикова с Януковичем возник конфликт интересов.


Напомним, ранее мы писали, что виновника смертельного ДТП на Столичном шоссе “посадили“ на 10 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK