В ТКГ могут создать пятую подгруппу

В новой подгруппе будут готовить возвращение контроля над границей с Россией.
 |  Автор: Виталий Кулак
В ТКГ могут создать пятую подгруппу
Фейсбук МинВОТ

Украина предлагает создать в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на оккупированных территориях Донбасса новую, пятую, рабочую подгруппу по подготовке возвращения контроля над границей с Россией. Об этом заявил вице-премьер-министр Алексей Резников в интервью "Радио Свобода".

Читай также: Кому не светит амнистия на Донбассе: Отвечает министр

Резников назвал ошибкой, что при заключении документа 12 февраля 2015 года Украина согласилась, что восстановление полного контроля над государственной границей во всей зоне конфликта должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования на Донбассе.

Читай также: Украина настаивает на роспуске "ЛНР" и "ДНР" – Резников

В Трехсторонней контактной группе можно, согласно Комплексу мероприятий по выполнению минских договоренностей, создавать рабочие подгруппы в целях улучшения её работы.

Напомним, что во время рабочей поездки в Луганскую область Президент Украины Владимир Зеленский посетил отделение инспекторов пограничной службы “Рассыпное“ и порекомендовал им быть готовыми к приказу занимать границу в ОРДЛО. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK