На Донбассе избили медика, требуя сделать ребёнку COVID-тест

На девушку-фельдшера напала разъярённая мать.
На Донбассе избили медика, требуя сделать ребёнку COVID-тест
depositphotos.com

На Донбассе избили медика бригады скорой помощи, требуя сделать ребёнку COVID-тест. Подробности происшествия рассказали в Донецком областном центре экстренной медпомощи и медицины катастроф.

Читай также: СМИ: В маршрутке Киева пассажиры подрались из-за маски

В сообщении указывается, что инцидент произошёл в Славянске. Бригада скорой помощи приехала на вызов к ребёнку, у которого наблюдалась повышенная температура.

Мать ребёнка вела себя агрессивно, и требовала провести ему тест на коронавирус методом ПЦР. Женщине отказали, так как скорая помощь тестированием не занимается. В результате она разозлилась и совершила нападение на девушку-фельдшера. Мать не только её избила, но и разбила пульсоксиметр, а также повредила сумку с лекарствами.

В сообщении центра уточняют, мол с фельдшером сейчас всё в порядке. Медики вызвали полицию, которая составила протокол в отношении матери-дебошира.

“Ещё раз напоминаем, что бригады экстренной медицинской помощи не проводят тестирование на COVID-19 никаким методом“, – передаёт пресс-служба ведомства.

Читай также: Украина на 29 месте в Европе по COVID-смертям – Минздрав

Стоит отметить, что с 26 ноября украинцы могут самостоятельно заказать мобильную бригаду для COVID-тестирования. Для этого достаточно позвонить на горячую линию Минздрава. 

Ранее сообщалось, что на Волыни женщины устроили драку из-за просьбы одеть защитную маску в автобусе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK