Нацсовет проверит канал "НАШ" из-за представителя "ЛНР" в эфире

На прошлой неделе канал пригласил в эфир участника группировки "ЛНР"
 |  Автор: Юрий Кобзар
Нацсовет проверит канал "НАШ" из-за представителя "ЛНР" в эфире
кадр из видео

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала “НАШ“ из-за ретрансляции пропаганды Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

Читай также: Освобождение Донбасса военным путем принесет тысячи жертв – Хомчак

“10 декабря Национальный совет назначил внеплановую безвыездную проверку деятельности ООО “НАШ 365“- спутниковый телеканал “НАШ“. Основанием стало шоу “Пятница. Вечер“, в котором 4 декабря через интернет-связь принял участие представитель так называемой “ЛНР“ Родион Мирошник“, - говорится в сообщении.

В регуляторный орган по поводу этого шоу обратилась Служба безопасности Украины, а также поступило обращение гражданина А. Петрова. Национальный совет своим мониторингом зафиксировал шоу “Пятница. Вечер“ 4 декабря, а также его трансляцию в повторе 6 декабря в 20:52. В студии присутствовали эксперты, политики, народные депутаты Украины, которые обсуждали реализацию Минских соглашений.

Читай также: “Черная дыра“: В ТКГ сравнили ОРДЛО с Приднестровьем

Как отметили в Нацсовете, представитель боевиков Родион Мирошник высказывал противоправные утверждения касательно территориальной целостности Украины, пытался оправдать действия незаконных воинских формирований, обвинял Украину в невыполнении Минских договоренностей, а также в “обстрелах“ оккупированной территории.

Также он высказывал российские взгляды, в частности о том, что Российская Федерация не является участником конфликта на Донбассе, - отметили в Нацсовете.

Внеплановая проверка телеканала состоится в период с 24.12.2020 по 15.01.2021.


Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский отреагировал на годовщину “нормандской встречи“ одним предложением. Глава государства уверен, что мир будет достигнут.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK