Главное 14 декабря: Новые ограничения карантина и новогодний стол

Подборка основных новостей за минувшие сутки.
Главное 14 декабря: Новые ограничения карантина и новогодний стол
depositphotos.com

В Украине составили список новых COVID-ограничений, экономисты назвали сумму, которую украинцы потратят на новогодний стол в этом году. Мы собрали важные события прошедшего дня.

В полный перечень Кабмина вошли новые COVID-меры

Правительство обнародовало список коронавирусных ограничений на официальном сайте. Среди них – новые противоэпидемические меры и те, что уже были ранее введены. Они вступят в действие в субботу, 19 декабря. В частности, новые касаются работы заведений общепита и проведения религиозных мероприятий. К слову, к утру 14 декабря в Украине подтверждено с начала пандемии 900 666 случаев заболевания COVID-19.  При этом 506 718 пациентов побороли недуг и 15 247 - скончалось. За сутки нашли 6451 зараженного, с начала декабря это самый низкий показатель.

Читай также: Курс валют на 15.12.2020: гривна продолжает укрепляться

Подсчитано, сколько украинцам понадобится денег на новогодний стол

Эксперты Национального научного центра “Институт аграрной экономики” установили, что меню для новогоднего стола-2021 украинской семье из четырех человек в среднем обойдется в 1706 грн. Для анализа экономисты взяли традиционные блюда: салаты, мясо, рыбу, овощи, фрукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, напитки.

Читай также: Коллегия выборщиков утвердила победу Байдена - CNN

Непогода заблокировала движение и оставила населенные пункты без света

Гололед в ряде регионов Украины парализовал транспорт пригородного, междугородного и международного сообщения. Так, на Полтавщине было отменено порядка 30% автобусных рейсов, в областном центре не выехало на маршруты около 80% транспорта. Непогода также спровоцировала сбой в графике движения пассажирских поездов. Кроме того, сложные погодные условия лишили электричества сотни населенных пунктов. Только в Черниговской области ледяной дождь обесточил 209 сел, поселков, городков и две улицы в областном центре.

Читай также: ВСУ получили более 40 новых бронеавтомобилей: фото

Украинцы отдали дань памяти ликвидаторам Чернобыльской аварии

Президент Владимир Зеленский, премьер Денис Шмыгаль и глава парламента Дмитрий Разумков принесли цветы к мемориалу Воинам Чернобыля и кургану Героям Чернобыля в столице. Они почтили память погибших ликвидаторов аварии на ЧАЭС минутой молчания.

В Google-сервисах был зафиксирован сбой

В функционировании YouTubeTV, Google Classroom, Google Play, Google Maps и еще ряда сервисов Google произошел сбой. Жалобы оставляли, в основном, пользователи из Европы - Украины, Франции, РФ, Британии, Польши, Германии, Австрии, Беларуси, Америки, Индии, Японии и прочих стран. Причиной стали технические неполадки системы аутентификации из-за проблем с квотой внутреннего хранилища.


Напомним, ранее мы писали, что Навальный показал карту с “российским“ Крымом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK