Жестокое избиение хаски под Одессой: история получила продолжение

В полиции рассказали, почему мужчина пытался убить пса. Также дело открыли и против хозяйки животного
 |  Автор: Юрий Кобзар
Жестокое избиение хаски под Одессой: история получила продолжение
Елена Корень / Facebook

История с жестоким избиением собаки породы хаски в Одесской области получила продолжение. Как сообщает пресс-служба регионального управления полиции, полиция расследует не только жестокое обращение с животным, но и нападение на мужчину, подозреваемого в избиении пса.

Читай также: В Виннице ищут хозяина украинского “Хатико“

Отмечается, что в полицию с заявлением обратилась 56-летняя жительница Беляевского района и сообщила, что 67-летний мужчина, который живет неподалеку от нее, граблями избил ее собаку и животное находится на лечении в ветклинике.

Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что гражданин, о котором шла речь, предпринял такие действия, потому что поймал соседскую хаски в своем хозяйственном помещении, где тот подушил около 20-ти голов птицы.

Читай также: Житель Черкасс избил собаку за то, что она не хотела гулять – полиция

По словам мужчины, животное причиняет ему вред не первый раз, потому что постоянно бегает голодным. Также полицейские узнали, что хозяйка собаки, увидев, как того избили, обратилась за помощью не только в полицию, но и к зоозащитникам. К мужчине приехали неизвестные, избили его и бросили в снег.

“С целью полного и объективного установления обстоятельств происшествия полицейские начали производство по ч.1 ст.299 (Жестокое обращение с животными) и ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз. Продолжается следствие“, - отметили в полиции.


Напомним, под Одессой мужчина жестоко избил хаски. Окровавленное животное отвезли в клинику, где его ввели в искусственную кому. Пока неизвестно, удастся ли ему выжить.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK