ОБСЕ нашла у линии фронта десятки "Градов" и гаубиц боевиков

Оккупанты разместили военную технику с нарушением договоренностей о линиях отвода войск
 |  Автор: Юрий Кобзар
ОБСЕ нашла у линии фронта десятки "Градов" и гаубиц боевиков
wikipedia.org

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала нарушение договоренностей о разведении сил и вооружений на Донбассе. Как указано в отчете спецмиссии от 20 апреля, на оккупированной территории Луганской области были замечены десятки единиц тяжелой военной техники.

Читай также: Ситуация в ООС: Оккупанты стреляли 9 раз

В общей сложности наблюдатели заметили 22 реактивные системы залпового огня “БМ-21 “Град“ и 18 гаубиц. Все они были размещены с нарушением линий отвода.

В частности, 15 “Градов“ патруль ОБСЕ заметил возле населенного пункта Хрустальный (бывший Красный Луч), что в 56 км к юго-западу от Луганска.

Читай также: ОБСЕ выяснила обстоятельства гибели двухлетней девочки на Донбассе

Еще 7 “Градов“ и 8 самоходных гаубиц 2С1 “Гвоздика“ калибра 122 мм ОБСЕ обнаружила на аэродроме возле поселка Переможне в 19 км к югу от Луганска. Кроме того, там же были замечены 10 буксируемых гаубиц разных систем (пять единиц 2А65 “Мста-Б“ и еще пять Д-30 “Лягушка“).

Согласно отчету, на этом же аэродроме находятся 13 танков (семь Т-72 и шесть Т-64). Эта техника отведена за оговоренные линии, но находится за пределами выделенных мест хранения.


Напомним, ранее в Госдуме РФ допустили ввод российских войск на Донбасс. Депутат Госдумы предложил официально заявить о планах РФ защищать восточные регионы Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK