22 обстрела за сутки: В ООС рассказали о ситуации на Донбассе

Боевых потерь среди украинских защитников нет.
22 обстрела за сутки: В ООС рассказали о ситуации на Донбассе
Иллюстрированное фото / ОТГ "Север" / Facebook

За прошедшие сутки, 23 июня, боевики совершили 22 обстрела позиций украинских военных на Донбассе. С начала четверга, 24 июня, было зафиксировано еще 4 обстрела. Подробности об обстановке в регионе передает пресс-служба ООС.

Читайте также: Британия опровергла фейк РФ об "обстреле" своего корабля у Крыма

Так, у Новоселовки, Южного, Марьинки и Красногоровки оккупанты стреляли из минометов калибров 82 и 120 мм, ручных противотанковых и станковых противотанковых гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

В это же время у Старогнатовки, Новгородского, Авдеевки, Луганского и Водяного боевики применяли артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибров 82 и 120 мм, ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Стоит также отметить, что неподалеку от Новоалександровки враг применял станковые противотанковые гранатометы. Возле Новотошковского и Золотого-4 он стрелял из стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов. У Широкино оккупанты использовали пулеметы, гранатометы и мины калибра 82 мм, переоборудованные под выстрел.

Читайте также: РФ в ТКГ игнорирует вопрос освобождения пленных

Примечательно, что вблизи Авдеевки боевики использовали беспилотник Mavic, а в стороне Песков был запущен беспилотник "Орлан-10".

По состоянию на утро четверга, 24 июня, в ООС было зафиксировано еще 4 факта нарушения режима "тишины". Противник стрелял у Новгородского, Шумов и два раза в районе Южного.

Боевых потерь в результате обстрелов зафиксировано не было. На действия оккупантов украинские военные отвечали ответным огнем.

Ранее сообщалось, что Зеленский наградил орденами и медалями 12 военных.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK