Итоги 2 августа: Ограничения для непривитых и Украина как часть запада

МОЗ может ввести ограничения для невакцинированных от COVID-19, в МИД назвали Украину частью запада, а также озвучили панели "Крымской платформы". Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 2 августа: Ограничения для непривитых и Украина как часть запада
Иллюстрированное фото / EPA / UPG

Кулеба предложил избавиться от термина "постсоветское пространство"

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что нужно избавиться от названия "постсоветское пространство". Его западные страны используют для обозначения региона центральной Азии и Европы. Что касается Украины, то она – часть запада. Так и нужно воспринимать государство.

Кулеба назвал тематические панели "Крымской платформы"

Читайте также: ЕС и НАТО должны предоставить Украине "дорожную карту", - МИД

По словам министра, на саммите будет четыре тематических панели, а заседание глав делегаций пройдет отдельно. Согласно планам, на "Крымской платформе" будут обсуждать непризнание попытки аннексии Крыма, восстановление прав крымскотатарского народа, милитаризацию Азово-Черноморского региона и пути реинтеграции полуострова через права человека с устойчивым развитием.

В РФ предложили провести встречу ТКГ в очном режиме в Минске

Российская сторона выступила с такой инициативой на прошлом заседании, мол она поможет улучшить ситуацию в регионе. В РФ уверены, что пришло время вернуться в обычный режим работы.

Для непривитых от COVID-19 украинцев могут ввести ограничения

Они коснутся людей, работающих с другими людьми. В частности, речь идет о сотрудниках общественного транспорта, заведений общепита, коммерческих или коммунальных структур, а также работников, имеющих контакт с населением.

В Киеве могут вернуть спецпропуска на транспорт

Читайте также: Разумков созвал заседание Рады на День Независимости

Они будут введены в случае локдауна. Но критическая инфраструктура сможет подать заявку на получение пропусков своими сотрудниками с 10 августа. Учитывая прошлый опыт, в КГГА решили сделать спецпропуска на общественный транспорт электронными.

Зеленский представил план празднований на День Независимости

Основное празднование продлится с 22 по 24 августа. Оно будет включать больше 150 событий. В праздничном параде примут участие больше 5 тыс военных, 400 единиц вооружения и техники, 100 летательных аппаратов, а также запланирован полет авиации и торжественное прохождение боевых кораблей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK