Итоги 9 сентября: $230 млн помощи Украине и стычка в Раде

Всемирный банк выделит помощь, в Верховной Раде произошла стычка между нардепами, а боевики обстреляли жилой сектор на Донбассе. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 9 сентября: $230 млн помощи Украине и стычка в Раде
Драка в Раде / кадр из видео

Украине выделят $230 млн

Финансовая помощь будет выделена Всемирным банком на борьбу с коронавирусом, реформы банковского, финансового и пенсионного секторов. Также деньги потратят на выполнение условий получения Второго займа на политику развития сферы экономического развития.

В Раде произошла стычка между депутатами

Читайте также: В Кремле назвали условие нормандской встречи

Повздорили Николай Тищенко и Гео Лерос. Конфликт начался во время выступления последнего. Лерос критиковал президента Владимир Зеленского и главу Офиса президента Андрея Ермака. Тищенко подошел и стал выталкивать коллегу от микрофонов. Разнимали политиков другие депутаты.

Глава "Слуги народа" Давид Арахамия пообещал наказать обоих участников конфликта.

Денис Шмыгаль встретился с главой правительства Польши

Премьер-министр обсудил с польским коллегой рост торговли между странами. По итогам первого полугодия он достиг почти $5 млрд. Также говорили о развитии пограничной инфраструктуры, дальнейшем развитии торговли, инвестициях и Севпотоке-2.

В штабе ООС показали последствия обстрелов боевиками Донбасса

Оккупанты обстреляли окраины Марьинки с использованием минометов. Снаряды повредили стены зданий и прилегающую территорию. В Кряковке враг попал по дому и автомобилю. А в Трехизбенке под обстрел попал автомобиль СБУ, в котором были правоохранители, собирающие доказательства вины наемников в стрельбе по местным жителям.

В МОЗ обещают жесткий контроль за масочным режимом

Читайте также: Украина готова "взять Донецк и Луганск" - Данилов

Полиция будет проводить рейды по объектам критической инфраструктуры. Также рейды будут проходить на областных уровнях, а ответственность за нарушение масочного режима ужесточат.

В МОЗ рассказали, будут ли прививать украинцев третьей дозой

Вакцинировать третьей дозой могут украинцев из группы риска, это не будет массовым процессом. Но пока исследований такой необходимости нет. Данную возможность будут рассматривать в Украине не раньше чем в ноябре.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK