Закон об олигархах переголосовывать не будут, - Вениславский

Нардепы разобрались в путанице и убедились, что правовой коллизии нет
 |  Автор: Юрий Кобзар
Закон об олигархах переголосовывать не будут, - Вениславский
Федор Вениславский / УНИАН

Проект закона об олигархах, принятый Верховной Радой накануне, переголосовывать не будут и передадут на подпись в нынешнем виде.  Взаимоисключающие поправки в него не были включены. Об этом в комментарии РБК-Украина заявил глава рабочей группы по законопроекту об олигархах, нардеп Федор Вениславский.

Читайте также: Закон об олигархах придется принять повторно из-за ошибки

По его словам, информация о том, что в проголосованную версию законопроекта вошли три взаимоисключающие поправки, оказалась недостоверной.

В частности утверждалось, что депутаты приняли поправки, которые наделяют полномочиями вести реестр олигархов одновременно два отдельных органа – Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) и Нацсовет по противодействию коррупции (НАПК). Но в итоге выяснилось, что НАПК всё же не был включен в законопроект.

Читайте также: В Раде объяснили, как исправят коллизию в законе об олигархах

"Нас ввели в заблуждение работники аппарата ВР. Мы детально проанализировали вчерашнее голосование и пришли к выводу, что все хорошо. Были проголосованы только предложения комитета. Ни одна другая правка на голосование не ставилась, а следовательно, в соответствии с регламентом, не может считаться принятой. То есть никаких взаимоисключающих правок проголосовано не было", - заявил он.


Напомним, ранее сегодня спикер Разумков похвастался, что в закон об олигархах включили его поправку, которая наделяет НАПК (а не СНБО) полномочиями вести реестр олигархов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK