Кабмин изменил правила ускоренной регистрации лекарств для экстренного применения

Речь идет и про вакцины.
 |  Автор: Виталий Кулак
Кабмин изменил правила ускоренной регистрации лекарств для экстренного применения
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Кабмин поддержал изменения в проект Закона Украины "О лекарственных средствах", определяющие условия ускоренной регистрации лекарственных средств, в том числе вакцин, для экстренного применения. Об этом проинформировала пресс-служба Минздрава.

В частности, предлагается урегулировать в соответствии с международной практикой ускоренную государственную регистрацию вакцин и медицинских препаратов, которые относятся к международным и украинскому протоколу лечения COVID-19 под обязательства для экстренного использования.

Получить такую регистрацию можно будет только если заявитель может доказать, что не может предоставить полные данные об эффективности и безопасности лекарственного средства при нормальных условиях применения по объективным причинам, а также при некоторых других условиях.

Читайте также: Карантин в Украине закончится весной: Ляшко назвал условие

Между тем, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 29 сентября 2021 года было подтверждено 2 411 622 случая СOVID-19. Выздоровели 2 251 352 человека, а 56 080 – умерли от осложнений. Завершили вакцинацию 5 565 270 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK