У 10% протестированных сотрудников школьных столовых нашли стафилококк

Внезапные проверки сотрудников пищеблоков в заведениях образования начались 11 октября.
 |  Автор: Виталий Кулак
У 10% протестированных сотрудников школьных столовых нашли стафилококк
Иллюстративное фото / facebook.com/viktor.liashko/

С 11 октября начались внезапные проверки сотрудников пищеблоков в заведениях образования на наличие золотистого стафилококка. За 8 дней у 10% протестированных сотрудников обнаружили стафилококк, сообщила пресс-служба Минздрава Украины.

В частности, за 8 дней (по состоянию на 19 октября) специалисты обследовали 9 117 человек в детских садиках, школах, интернатах и других образовательных учреждениях по всей Украине. 940 имеют позитивный результат теста на наличие стафилококка.

Читайте также: В России 16 человек погибли от отравления спиртом

Выявленные носители инфекции отстранены от работы до полного выздоровления. Внезапные проверки за 8 дней прошли в 3 002 образовательных учреждениях.

Министерство здравоохранения начало проводить внезапные проверки работников столовых в образовательных учреждениях на наличие золотистого стафилококка после того, как в текущем году произошло несколько массовых отравлений учеников. Проверки осуществляют соответствующие государственные учреждения.

Ранее стало известно, что в Хмельницком в столовой учебно-воспитательного объединения №1 из-за бактерии золотистого стафилококка отравились 92 школьника. По данному факту следователи открыли уголовное производство.

Подпишись на наш отравились 92 школьника, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK