Украина передаст партнерам сведения о попытке госпереворота

В МИД обещают, уведомить Запад о происходящем, как только станет известно больше деталей
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина передаст партнерам сведения о попытке госпереворота
Дмитрий Кулеба / EPA

Украинские власти очень серьезно отнеслись к информации о возможном государственном перевороте и планируют поделиться этими сведениями с зарубежными партнерами. Об этом на брифинге заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Читайте также: Кремль отреагировал на слова Зеленского о госперевороте

"Само собой разумеется, что когда мы говорим о гибридном оружии, внешнее военное давление идет рука об руку с внутренней дестабилизацией страны. Так что мы очень серьезно смотрим на доступную правительству Украины информацию на данном этапе, когда речь идет о потенциальном перевороте в Украине, и мы остаемся чрезвычайно бдительными", - заявил Кулеба.

Глава украинской дипломатии отметил, что правоохранители сейчас изучают имеющиеся сведения. Когда в распоряжении властей будет больше деталей, Украина предоставит эту информацию иностранным партнерам.

Читайте также: Ахметов опроверг участие в возможном госперевороте

По словам Кулебы, дестабилизация ситуации внутри Украины может предшествовать или сопровождать военное вторжение России, если Кремль всё же решится на такой шаг.

Напомним, во время пятничного пресс-марафона президент Зеленский заявил, что в Украине готовили попытку госпереворота. По его словам, к этому пытались привлечь Рината Ахметова.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK