В Украине центры вакцинации от COVID закроются на один день

Об этом рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине центры вакцинации от COVID закроются на один день
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Украине на Рождество, 7 января, не будут работать пункты вакцинации и центры вакцинации населения от коронавируса. Об этом в Facebook рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Он подчеркнул, что в Украине есть вакцина и для первой, и для второй прививки, а также для введения дополнительной и бустерной доз. Вакцинация населения возобновится 8 января, после Рождества.

Читайте также: "Омикрон" оказался менее смертельным, чем другие штаммы, - ВОЗ

Ляшко также сообщил, что на данный момент более 50% взрослого населения полностью вакцинировано от коронавируса в Киеве (73%), а также в Киевской (55%) и Полтавской (51%) областях.

Между тем, в Украине с начала вакцинации, которая стартовала 24 февраля 2021 года, первую дозу вакцины по состоянию на утро 6 января 2022 года получили 14 780 319 человек. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 13 905 862 человека.

В Украине с начала пандемии и по состоянию на утро 6 января 2022 года было подтверждено 3 689 291 случай СOVID-19. Выздоровели 3 500 914 человек, а 96 896 – умерли от осложнений. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 13 905 862 человека.

Читайте также: В Украине выявили новые случаи штамма "Омикрон"

Ранее стало известно, что теперь все украинцы в возрасте от 18 лет могут сделать бустерную прививку от коронавируса, если прошли полный курс иммунизации.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK