В ГБР опровергли арест телеканалов "Прямой" и "5 канал"

Правоохранители отрицают арест медиактивов, не принадлежащих экс-президенту
 |  Автор: Юрий Кобзар
В ГБР опровергли арест телеканалов "Прямой" и "5 канал"
Активы каналов никто не арестовывал, говорят в ГБР / facebook.com/pryamiy

Печерский районный суд Киева, который принял решение об аресте имущества экс-президента Петра Порошенко, не арестовывал телеканалы . Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Читайте также: ГБР: Порошенко купил билет за рубеж после попытки вручить ему повестку

В ведомстве подчеркнули, что решение об аресте имущества подозреваемого в деле о госизмене нардепа и экс-президента было обоснованным. Арестованы были активы, которое согласно информации из нескольких госреестров принадлежат Порошенко "по праву собственности". Это, в частности, объекты недвижимости, корпоративные права и прочее.

"Ожидаемой реакцией стало распространение ложной информации о якобы наложении ареста на активы телеканалов "Прямой" и "5 канал", владельцем которых является медиахолдинг "Свободные медиа", что не соответствует действительности, поскольку арест на корпоративные права на указанные каналы и их активы не налагался", - заявили в ГБР.

Читайте также: Порошенко заявил, что 17 января вернется в Украину

Ведомство подчеркивает, что в связи с арестом активов Порошенко никаких ограничений на деятельность средств массовой информации не налагалось.

Также в ГБР акцентировали внимание на том, что арест активов налагает запрет на их отчуждение (продажу, дарение и т.п.), но не запрещает владельцу ими пользоваться.


Напомним, вчера Печерский районный суд Киева арестовал все активы и имущество бывшего президента Петра Порошенко. После этого появилась информация, что якобы арестованы активы телеканалов, уже не принадлежащих пятому президенту.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK