ГБР: Порошенко купил билет за рубеж после попытки вручить ему повестку

В ГБР намекнули, что экс-президент изначально не планировал уезжать из Украины
 |  Автор: Юрий Кобзар
ГБР: Порошенко купил билет за рубеж после попытки вручить ему повестку
Порошенко улетел в ЕС, но обещал вернуться / EPA

Пятый президент Петр Порошенко изначально не планировал длительную поездку за границу и купил билеты на самолет только после того, как ему попытались вручить повестку. Об этом говорится в заявлении Государственного бюро расследований.

Читайте также: Порошенко заявил, что 17 января вернется в Украину

Отмечается, что в четверг, 6 января, суд рассматривал ходатайство ГБР об аресте имущества Порошенко. На этом заседании адвокат экс-президента заявил, что его подзащитный заранее сформировал план поездки в страны Евросоюза.

Однако в ГБР считают, что это не соответствует действительности. В частности утверждается, что билеты на самолет Порошенко заказал после того, как следователи попытались вручить ему повестку о вызове в ГБР.

Читайте также: Суд арестовал все активы и имущество Порошенко

"В ходе следственных действий от авиакомпании получена информация, что билеты народный депутат Петр Порошенко приобрел в 19:04 17 декабря – через несколько часов после того, как следователи ГБР пытались вручить ему повестку о вызове. Поэтому заявления адвокатов о якобы заранее запланированной поездке не соответствуют действительности", - рассказали в ГБР.


Напомним, в 17 декабря под стенами Рады следователи ГБР попытались вручить Порошенко повестку, но тот от них уехал на автомобиле. На следующий день стало известно, что экс-президент уже находится за границей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK