МИД РФ: Окончательные договоренности о делимитации морских границ с Украиной не достигнуты

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что окончательные договоренности о делимитации морского пространства в Азовском и Черном морях с Украиной не достигнуты.
МИД РФ: Окончательные договоренности о делимитации морских границ с Украиной не достигнуты
АР
Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил в ходе выступления в МГИМО.

"Ничего не подписано. К сожалению, ничего еще не подписано", - сказал Лавров, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что Тузла отойдет Украине.

По его словам, работа по делимитации морского пространства в Азовском и Черном морях продолжается и по многим аспектам достигнуто взаимопонимание.

Украина и Россия пришли к согласию по делимитации морского участка границы и Керченского пролива

"Окончательное решение еще не принято", - подчеркнул Лавров и заверил, что интересы как Украины, так и России будут полностью обеспечены.

Напомним, 12 июля Украина и Россия завершили переговоры по делимитации Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива во время заседания межгоскомиссии в Ливадийском дворце.


Примечательно,что президенты Виктор Янукович и Владимир Путин подписали декларацию осодержании российско-украинского стратегического партнерства. По словам главыМИД Константин Грищенко, украинская сторона настаивала на сохранении вКерченском проливе границы с Россией, существовавшей во времена СоветскогоСоюза, но высказывала готовность пойти на компромисс в хозяйственных вопросах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK